В офисе «Кузбассразрезуголь» прошли обыски

Сотрудники следственного управления СКР изъяли документы «Кузбассразрезугля» в центральном офисе ОАО в Кемерово. Представители компании заметили, что визит силовиков не имеет отношения к производственной деятельности компании.

Около полудня 28 июня в штаб-квартиру второй в России компании по добыче угля «Кузбассразрезуголь» (КРУ) с обыском пришли сотрудники СУ СКР, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. По информации агентства, всех сотрудников вывели на улицу, в здании при поддержке бойцов Росгвардии остались работать следователи. На момент публикации заметки получить комментарий в пресс-службе компании не удалось, СУ СКР по Кемеровской области пока не владеют информацией.

«Кузбассразрезуголь» – вторая в стране угольная компания по объёму добычи, разрабатывает 17 месторождений угля на территории Кемеровской области, включающих в общей сложности более 110 угольных пластов с углами залегания от 5 до 90 градусов. Головная организaция — «УГМК-Холдинг».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ