В Новосибирскую область придёт еще один железнодорожный оператор по вывозу зерна

Ассоциация «Новосибирские элеваторы» прорабатывает вопросы сотрудничества с железнодорожным оператором АГРОТРАНС, до настоящего времени работавшим только в Западных регионах страны. Об этом «КС» рассказал председатель Ассоциации Александр Тепляков.

«К началу июля мы должны сделать комплексное предложение компании АГРОТРАНС, чтобы они заранее могли проработать свои маршруты», — сообщил Тепляков. Он уточнил, что уже встречался с гендиректором АГРОТРАНСа Алексеем Петровым. Компания «готова выполнить любые заявки региона» при условии, что они будут согласованы за 2,5-3 месяца до начала отгрузок.

Тепляков отметил, что поручение наладить сотрудничество Ассоциации «Новосибирские элеваторы» с оператором дал полпред президента в сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло.

Вместе с тем, по мнению Александра Теплякова, сегодня в Новосибирской области и Сибири в целом «логистика наладилась». «При ценах на внутреннем рынке (до 10 тыс. рублей за тонну пшеницы третьего класса) уже нецелесообразно везти зерно на Новороссийск, Китай или Монголию. Баланс зерна из профицитного приблизился к дефицитному.

Добавим, что лидером на российском рынке перевозок зерна является «Русагротранс».

СПРАВКА: АГРОТРАНС – Группа компаний, включающая российские транспортно-экспедиторские и иностранные компании. На российском рынке АГРОТРАНС работает с 2000 года. Головной офис компании расположен в Москве.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ