В выборах главы Кузбасса примет участие женщина-кандидат

Избирательную комиссию Кемеровской области о своем выдвижении уведомила первая женщина-кандидат. Она примет участие в губернаторской гонке не под началом какой-либо партии, а как самовыдвиженец.

Индивидуальный предприниматель из Кемерова Елена Щеклеина стала первой женщиной, зарегистрировавшей свое выдвижение в кузбасском избиркоме на выборах главы региона 9 сентября 2018 года. Из карточки кандидата следует, что Щеклеина родилась в Кемерове в 1977 году, но о сфере ее предпринимательской деятельности и о образовании ничего не говорится. Помимо нее к настоящему моменту комиссия зарегистрировала выдвижение двух кандидатов, которые как и Щеклеина, идут самовыдвиженцами. До 1 августа им предстоит собрать 10 153 подписи избирателей и 208 подписей депутатов минимум из 26 муниципалитетов.

Открытые источники по запросу с именем Елены Щеклеиной выдают, что данный индивидуальный предприниматель занят в зрелищно-развлекательной сфере, а также в области фотографии. Как ИП она была зарегистрирована в 2013 году

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ