СГК и СУЭК в 2018 году вложат в Кузбасс свыше 4 млрд рублей

СГК и СУЭК заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Кемеровской областью. Документом намечены социально-экономические проекты, которые в течение 2018 года будут реализовывать СУЭК, СГК совместно с администрацией Кузбасса.

Администрация Кемеровской области, Сибирская генерирующая компания (СГК) и Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) подписали Соглашение о социально-экономическом партнёрстве в 2018 году. В пресс-службе СГК пояснили, что стороны обязуются сотрудничать в развитии угледобывающей и энергетической отраслях экономики, решать вопросы, связанные с надежной и безопасной работой предприятий, привлечением инвестиций в экономику Кузбасса, осуществлением социально-значимых проектов. Так, например, в этом году на реализацию экологических программ будет выделено около 1 млрд рублей, а на производственные программы энергопредприятий региона — 3,1 млрд рублей.

В документе прописано, что в текущем году будет проведена реконструкция золошлакоотвалов на Кемеровской ГРЭС и Кузнецкой ТЭЦ, СГК также планирует начать строительство промливневой канализации на Кузнецкой ТЭЦ, приобрести приборы онлайн контроля зольности поступающего угля на Беловскую ГРЭС, закупить технику повышенной мощности для угольного склада Беловской ГРЭС.

На охрану труда и промышленную безопасность энергокомпания направит 155,7 млн рублей, на финансирование социальных программ – 36,2 млн рублей. Дополнительно к этому СУЭК и СГК профинансируют программы, связанные с оздоровлением работников, их детей, пенсионеров, поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и семей погибших шахтеров — на сумму в 371 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ