На выборы губернатора Новосибирской области пойдет ученый СО РАН

В избирательную комиссию Новосибирской области документы о выдвижении кандидата на досрочных выборах губернатора представил 19 июня Владимир Кириллов, выступающий от партии «Зеленые».

Заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН Владимир Кириллов заявил о намерении участвовать в губернаторских выборах Новосибирской области. Его выдвижение уже зарегистрировано региональной избирательной комиссией. Ученый СО РАН идет на выборы от политической партии «Зеленые». Кириллов родился в 1953 году в Кировской области. В 1978 году окончил Новосибирский государственный университет. Сейчас местом его жительства указан Барнаул. Четыре года назад он уже пробовал участвовать в выборах губернатора: в 2014 году он был кандидатом в губернаторы Алтайского края, но набрал лишь 1,62% голосов, показав самую низкую поддержку у населения.

Владимир Кириллов стал третьим кандидатом, чье выдвижение официально подтверждено избиркомом. До него уведомили комиссию Георгий Михайлов от партии «Народный альянс» и Анатолий Кубанов от «Справедливой России». Победивший на праймериз «Единой России» врио губернатора Андрей Травников все еще не зарегистрирован.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ