Бюджет на развитие автомобильных дорог Новосибирской области в 2019 году составит 11,2 млрд рублей

Временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил 18 июня в ходе заседания правительства региона о внесении изменений в госпрограмму «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в НСО» в 2015-2020 годах. Бюджет на 2018 год составил 10,8 миллиарда рублей, а на 2019 11.2 миллиарда рублей.

Прошедшее заседание правительства было посвящено трем проектам. Первый из них представлял исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики НСО Денис Архипов. Он сообщил о внесении изменений в закон Новосибирской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имуществ в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирский области». Спикер отметил, что были внесены изменения по сроку по платы взносов на капитальный ремонт — 8 месяцев с момента получения региональной программы. Минимальный размер фонда капитального ремонта определяется исходя из оценочной стоимости капитального ремонта.

Еще один важный вопрос, рассмотренный на мероприятии, был посвящен внесению изменений в «Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Докладчиком выступил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский. Были утверждены новые критерии доступности и качества медицинской помощи, наполнение перечня важных, необходимых лекарственных препаратов и приведение этих компонентов медицинской помощи в программу обязательного медицинского страхования.

В свою очередь временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил о внесении изменений в государственную программу Новосибирской области «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» в 2015-2020 годах. На 2018 и 2019 года запланировано строительство и реконструкция дорог регионального значения. Бюджет на 2018 год составил 10,8 миллиарда рублей, а на 2019 11.2 миллиарда. Объем финансирования был увеличен за счет увеличения дохода по штрафам за нарушения правил дорожного движения, остальные его части составили федеральный и областной бюджеты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ