«Единая Россия» выдвинула кандидата на выборах губернатора Красноярского края

Накануне, в воскресенье 17 июня, в Красноярске состоялась региональная конференция «Единой России», на которой партия выдвинула кандидата на выборах губернатора Красноярского края.

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс официально объявлен кандидатом в губернаторы региона. Выборы в крае пройдут в единый день голосования — 9 сентября 2018 года. На региональной конференции партии «Единая Россия» делегаты заслушали программные выступления участников предварительного голосования Александра Усса и библиотекаря, секретаря первичного отделения партии красноярской деревни Скрипачи Веры Наумовой. По итогам тайного голосования врио губернатора набрал 85% голосов однопартийцев.

«Первый шаг в избирательной кампании сделан. Мы определили кандидата от партии на выборах губернатора края, хотя интриги, конечно, не было. Решение президента о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Александра Викторовича Усса было наиболее ожидаемым и органичным не только для элиты, но и для жителей края. Кандидатура Александра Викторовича, с его огромным опытом и политической, и жизненной истории в Красноярске воспринимается, безусловно, положительно», — прокомментировал результаты праймериз секретарь регионального отделения партии Алексей Додатко.

К настоящему моменту на сайте краевой избирательной комиссии нет сведений о выдвинутых кандидатах, но все они должны предоставить комиссии необходимые для выдвижения документы до 29 июня. После этого кандидат может приступить к сбору подписей депутатов и глав муниципальных образований в свою поддержку для прохождения так называемого «муниципального фильтра».

Что касается оппонентов Усса, то пока имена кандидатов в губернаторы от «Справедливой России» и ЛДПР неизвестны, но партии планируют выдвигать своих представителей. В свою очередь КПРФ может отказаться от борьбы за губернаторское кресло.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ