Анатолий Локоть оценил работу ливневых канализаций в Новосибирске

15 июня мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами положительно оценил работу ливневых канализаций города. Также градоначальник отметил, что в будущем они будет организована единая сеть канализаций.

Новосибирскому градоначальнику был задан вопрос о работе ливневых канализаций в городе в связи с тем, что после крупного ливня некоторые районы города оказались затоплены. Анатолий Локоть заявил, что не собирается защищать систему ливневых канализации. При этом мэр объяснил, что единой ливневой канализации в Новосибирске никогда не было. «Город исторически сформировался так, что у нас есть целые кварталы, где нет ливневой канализации вообще. Предполагалось, видимо, что за счет овражности вода сама будет стекать», – пояснил глава города.

Говоря о затоплении левого берега Новосибирска, мэр доложил, что он  попросил составить карту слабых мест ливневой канализации по нескольким прошедшим дням. «Эту карту мы сейчас актуализируем, но я скажу так: абсолютно точно по левому берегу, по улице Станционной, ливневая канализация работает четко. В прошлом году мы ее промыли и затратили на это немалые деньги. В некоторых местах, где на короткое время скапливается вода, принимаются решения, что необходимо изменить. В дальнейшем мы будем развивать ливневую канализацию, как систему», – объяснил градоначальник.

По словам мэра в текущем году ливневые канализации переданы под управление муниципального унитарного предприятия «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Странно, Локоть говорит, что в целом все отлично и с ливнями канализация справляется, а город после любого сильного дождя плавает, некоторые тротуары и дороги становятся непроходимыми. Выдает желаемое за действительное мэр

  2. Горожане исправно оплачивают водоотведение. Однако вместо водоотведения получают всего лишь «осетрину второй свежести». Не пора ли ввести компенсацию за данные песни и тем самым возложить расходы на создателей замечательной ситуации ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ