Борис Титов вернул должность уволенному бизнес-омбудсмену Красноярского края

Уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов подписал приказ о назначении Сергея Русских бизнес-омбудсменом в Красноярском крае на общественных началах. Интересно, что 7 июня депутаты заксобрания приняли постановление об увольнении Русских.

Сергей Русских, возможно, вернется к исполнению обязанностей уполномоченного по правам предпринимателей Красноярского края. Такое решение принял главный бизнес-омбудсмен страны Борис Титов. Кандидатуру, которую Титову представлял врио губернатора Красноярского края Александр Усс, он не согласовал. Свое решение о возвращении Сергею Русских должности бизнес-омбудсмена Борис Титов объяснил позицией красноярского предпринимательского сообщества, которая была выражена в ходатайствах в поддержку Русских. В частности, с ходатайствами выступили краевой союз малого предпринимательства, Союз промышленников и предпринимателей, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

«Полагаю, что имевший место порядок отбора кандидата был крайне негативно воспринят предпринимательским сообществом региона, что формирует предпосылки недоверия к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Красноярском крае», – отметил Борис Титов в письме, адресованном Александру Уссу.

Теперь, после того как уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей обозначил кандидатуру, её внесут на рассмотрение красноярским парламентариям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ