В Красноярском крае назначена дата выборов губернатора

Сессия законодательного собрания Красноярского края в четверг, 7 июня приняла постановление, в соответствии с которым выборы главы региона состоятся в единый день голосования — 9 сентября 2018 года.

Депутаты заксобрания Красноярского края одобрили проведение выборов губернатора региона в единый день голосования — 9 сентября. В пресс-службе парламента добавили, что сессия утвердила количество подписей депутатов представительных органов и глав муниципальных образований (298 подписей), муниципальных районов и городских округов (65 подписей), которые кандидатам в губернаторы необходимо собрать для поддержки выдвижения. В соответствии с законодательством таких подписей должно быть не меньше пяти процентов от общего числа депутатов и глав.

Сейчас краем с приставокой «врио» руководит бывший спикер регионального заксобрания Александр Усс. Это назначение он получил от президента страны Владимира Путина. В конце мая по итогам регионального политсовета «Единой России» была обнародована официальная информация о том, что Усс примет участие в сентябрьских выборах. Но перед утверждением кандидатуры врио должен пройти 16 июня партийное голосование, на которое кроме него «Единая Россия» выдвинула секретаря первичного отделения партии деревни Скрипачи Шарыповского района Красноярского края, члена генерального совета партии Веру Наумову. Окончательная кандидатура будет утверждена на XXXII конференции реготделения в июне.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ