Михайловская набережная получила лицензию на показ матчей ЧМ по футболу

Департаменту физической культуры и спорта Новосибирской области выдали официальную лицензию FIFA на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу, который стартует в России 14 июня. Показ турниров будет организован на Михайловской набережной.

Этим летом новосибирская Михайловская набережная станет местом притяжения футбольных болельщиков. Сегодня, 7 июня, региональные власти получили соответствующее разрешение на организацию массового просмотра матчей чемпионата мира по футболу на Михайловской набережной.

«Предварительно запланирован показ всех трёх матчей сборной России на групповом этапе чемпионата мира. Первый матч наша команда проведёт со сборной Саудовской Аравии 14 июня. Начало встречи в 22.00 по местному времени», — рассказали в департаменте физической культуры.

Напомним, ранее возникали споры, где транслировать турнир, поскольку бюджет Новосибирска не имел средств для того, чтобы обеспечить безопасность набережной на время проведения массовых мероприятий. Одним из предлагаемых мест для массового просмотра ЧМ по футболу был ЛДС «Сибирь», но врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников оказался не согласен с этим и поручил мэрии рассматривать лишь вариант набережной.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ