Андрей Травников: «Я всегда волнуюсь перед встречей с президентом»

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал 5 июня на встрече с журналистами о том, как будет проходить прямая линия с президентом России 7 июня. Он отметил, что в любом случае смотрел бы её, но нововведения этого года обязывают его быть на связи. Андрей Травников также подчеркнул, что всегда волнуется перед «встречей» с президентом России.

«Я планировал смотреть прямую линию с президентом. Но в этом году организаторы прямой линии решили, что она будет проходить в новом формате. Губернаторы будут находится на связи и в любой момент президент может связаться со мной. Я всегда волнуюсь перед встречей с президентом. Это правда, не буду лукавить», — признался Андрей Травников.

Отметим, что 7 июня в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Напомним, что в прошлом году обращение новосибирцев, касающееся нехватки мест в детских садах, стало одним из самых популярных вопросов, направленных на прямую линию с президентом. Авторы обращения обвиняли власти Новосибирска в «наглой лжи» об отсутствии проблем с детскими садами и отмечали, что «если нет льгот, то попасть в сад нереально, а частные детские сады требуют огромные взносы каждый месяц». Новосибирцы, направившие запросы, обращались к президенту взять на контроль ситуацию с дошкольными учреждениями в городе.

«Основная задача в соответствии с указом президента – обеспечить местами в детских садах детей с трехлетнего возраста. На сегодня мы ее выполняем», — подчеркнули тогда в мэрии Новосибирска и добавили, что обращения от родителей о выдаче путевок детям в возрасте с 2-х до 3-х лет также учитываются, но здесь места будут выдаваться только из оставшихся.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ