Дилерский центр Lexus в Новосибирске планируется к открытию уже в июне 2018 года

Как стало известно «КС», группа компаний «Восток-Моторс» готовит к открытию дилерский центр Lexus в Новосибирске. Технический запуск салона намечен на середину июня 2018 года.

Напомним, что ГК «Восток-Моторс», основателем которой является тюменский бизнесмен Александр Журавель, победила в тендере на право официально представлять бренды Toyota и Lexus в Новосибирске в связи с уходом прежнего дилера этих марок – ГК «СЛК-Моторс».  Об этом стало известно в марте 2018 года.

В конце апреля появилась информация о том, что компания «ВМ Недвижимость» взяла на 3 года в аренду земельный участок общей площадь более 12863 квадратных метров, расположенный рядом c действующим полнофункциональным салоном Nissan компании «Эксперт-НСК».  На этом участке «Восток-Моторс» планирует строить полнофункциональные салоны Toyota и Lexus в Новосибирске, после запуска которых получит статус официального дилера по этим брендам.

В настоящее время в Новосибирске нет официального дилера марки Lexus. Продажей автомобилей занимаются официальные представители бренда в соседних городах Сибири и специализированные игроки, в частности новосибирская «Ярс-Моторс» и алтайская «Тисс-Авто».

Вместе с тем, как стало известно «КС», ГК «Восток-Моторс» намерена уже в скором времени запустить временное решение по бренду Lexus, что позволит ей начать работу в Новосибирске в статусе уполномоченного партнера. По данным «Восток-Моторс», технический запуск салона запланирован на 15 июня 2018 года. С этого момента начнется продажа автомобилей, их сервисное и гарантийное обслуживание.

Дилерский центр Lexus будет располагаться в здании дилерского центра на улице Никитина. В настоящее время салон находится в стадии технического аудита. Напомним, что этот объект изначально был построен группой компаний «Альт-Парк» (официальный дилер Skoda, KIA, FIAT Professional, Porsche в Новосибирске), и в разное время он использовался для продажи автомобилей брендов Skoda, SsangYong, Daewoo, FIAT Professional.  В текущем году бренд FIAT Professional освободил эту площадку, переехав в дилерский центр группы компаний на Петухова. А сам салон на Никитина в конце марта был выставлен на продажу.   Общая площадь объекта составляет 1952 кв.м, а заявленная на тот момент стоимость —  70 млн рублей. «Восток-Моторс» является арендатором этого салона.

На текущий момент ГК «Восток-Моторс» уже официально представляет Toyota в Ноябрьске и Сургуте.

Директором дилерского центра Lexus, по данным сразу нескольких участников рынка, назначена Елена Кропочкина, ранее являвшаяся топ-менеджером в ГК «СЛК-Моторс». Сама Елена Кропочкина подтвердила эту информацию.

«КС» будет следить за развитием ситуации.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ