Задержан вице-мэр Томска

По подозрению в злоупотреблении полномочиями томская полиция задержала заместителя мэра Томска. Об этом сообщили в пресс-службы регионального управления МВД России.

Заместитель мэра Томска по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимир Костюков стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. В настоящее время он задержан и решается вопрос о выборе меры пресечения.

«В 2016 году он, заведомо зная о невыполнении условий муниципального контракта, подписал акты приемки выполненных работ подрядной организацией, в результате чего ущерб, в виде невозможности возмещения неполноты выполненных работ, составил более 43 млн рублей», — говорится в сообщении правоохранителей.

Владимир Костюков получил пост вице-мэра в декабре 2017 года, а до этого, с октября 2016 года, был начальником департамента капстроительства. По итогам прошлого года Костюков стал самым богатым замглавы города: его заработок составил 4,25 млн рублей, увеличившись на 3 млн.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ