Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко прибыл в Барнаул

Как сообщила пресс-служба правительства Алтайского края, сегодня, 1 июня, в большом зале регионального правительства состоится представление временно исполняющего обязанности губернатора Виктора Томенко.

Новый руководитель Алтайского края Виктор Томенко, указ о назначении которого был подписан 30 мая президентом России Владимиром Путиным, прибыл в пятницу из Красноярска в краевую столицу — Барнаул. Сегодня его должен представить администрации полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

В барнаульском аэропорту Томенко встречали председатель Алтайского краевого законодательного Собрания Александр Романенко и первый заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Намерения Томенко относительно работы в Алтайском крае уже известны. Вчера, во время прощания с коллегами из красноярского правительства, врио сказал, что уже планирует принять участие в сентябрьских выборах губернатора Алтайского края. По сообщению ГТРК «Красноярск», Виктор Томенко не исключает, что его команда будет формироваться, в том числе, и из красноярцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ