В избиркоме Алтайского края подсчитали приблизительную сумму, необходимую на выборы губернатора

На предстоящие губернаторские выборы губернатора Алтайского края в региональном бюджете будут закладывать не менее 160 млн рублей, рассказали в краевой избирательной комиссии.

В четверг председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова сообщила журналистам, что выборы главы региона обойдутся бюджету приблизительно в 160 млн рублей. В настоящее время финансисты рассчитывают точную сумму, составляя соответствующие сметы. Озвученная же цифра взята из смет, составляемых к последним выборам губернатора, которые прошли в 2014 году, а потому, вероятно, предстоящие выборы потребуют от краевого бюджета больше вложений.

В свою очередь в краевом законодательном собрании сообщили, что 8 июня депутаты решат, когда провести досрочные выборы главы региона. Для проведения выборов в единый день голосования 9 сентября, нужно чтобы парламентарии приняли решение о назначении процедуры до 10 июня.

Вчера Александр Карлин покинул пост губернатора Алтайского края. Его преемником стал Виктор Томенко, который ранее был председателем правительства Красноярского края. Представление врио состоится завтра, 1 июня.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ