Александр Карлин официально объявил о своей отставке

На заседании правительства Алтайского края губернатор Александр Карлин сказал присутствующим о своем решении сложить полномочия. Опубликованная ранее информация о его отставке, таким образом, подтвердилась.

Впервые за 13 лет в Алтайском крае сменится руководитель. Сегодня, 30 мая Александр Карлин объявил о своей досрочной отставке на заседании краевой администрации. Кто станет врио главы, пока неизвестно. На сайте Кремля нет официальных документов ни по увольнению Карлина, ни по назначению исполняющего обязанности. Сам Карлин сказал, что президент России Владимир Путин до конца дня должен принять решение. Некоторые источники прочат кресло руководителя заместителю министра строительства РФ Андрею Чибису.

«В Москве я обратился с личным письменным заявлением на имя президента нашей страны Владимира Владимировича Путина с просьбой о моей отставке. Это решение принято совершенно добровольно и осознанно. Вы знаете, что по инициативе главы нашего государства сейчас в стране проводится существенное обновление состава органов государственной власти, в первую очередь речь идет об исполнительной ветви», — объяснил причины своего ухода Карлин и сказал о своей уверенности в том, что на его место придет врио, который «эффективно будет выполнять свои обязанности».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ