Андрей Травников досрочно лишил своего первого заместителя должности члена областного избиркома

Врио первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрий Петухов покинул избирательную комиссию. Такое постановление накануне было подписано главой региона Андреем Травниковым.

Вчера, 29 мая, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о досрочном освобождении Юрия Петухова от обязанностей члена избирательной комиссии региона с правом решающего голоса. В опубликованном документе поясняется, что причиной этого послужило «личное заявление» Юрия Петухова.

С 2015 года Юрий Петухов является вице-губернатором Новосибирской области, а до этого в течение четырех лет руководил облизбиркомом. После получения высокого поста в правительстве чиновник остался членом избирательной комиссии с правом решающего голоса по предложению Центризбиркома.

Кадровые перестановки на этой неделе состоялись и в территориальных комиссиях. На сайте избиркома размещено сообщение, из которого следует, что с 29 мая прекращены полномочия членов с правом решающего голоса в ТИК Барабинского, Куйбышевского, Маслянинского и Черепановского районов. Изменения коснулись и избиркомов Бердска, Искитима, а также Дзержинского и Октябрьского районов Новосибирска. Теперь бердский избирком возглавляет заместитель экс-главы ТИК Галины Лаптевой Наталья Фокина, а маслянинский — Вера Новоселова, говорится в сообщении избиркома по итогам заседания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ