Новосибирский метрополитен закроет на 4 месяца один из входов станции «Студенческая»

В этом году метрополитен продолжит капитальный ремонт входов станции «Студенческая». На сайте госзакупок 28 мая был опубликован конкурс на выполнение текущего ремонта входа №3.

Вход №3 от ТЦ «МетроМаркет» и общежитий НГТУ на станцию метро «Студенческая» на левом берегу Новосибирска вскоре будет закрыт на капитальный ремонт. Сейчас МУП «Новосибирский метрополитен» ищет подрядчика работ. В конкурсной документации говорится, что окончание подачи заявок намечено на 14 июня, а 25 июня будет проведен аукцион в электронной форме. Затем, до 30 октября 2018 года, победитель конкурса должен провести все работы по текущему ремонту. На эти цели метрополитен выделяет 5,96 млн рублей.

Что касается перечня ремонтных работ на входе станции, то от подрядчика требуется выполнить облицовку ступеней гранитными плитами, установить новые двери, нанести тактильные полосы и сделать спуски для колясочников.

В прошлом году метрополитен уже заказывал ремонт входа №4, который расположен рядом с главным корпусом НГТУ. Помимо «Студенческой» на ремонт также закрывались вход со стороны улицы Кропоткина у ТЦ «Океан» на станцию «Гагаринская» и вход со стороны Дворца бракосочетаний на станцию «Красный проспект». Работы велись с февраля по июнь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ