«Единая Россия» поддержит Александра Буркова на выборах губернатора Омской области

Как заявил 28 мая руководитель Сибирского Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев, на выборах губернатора Омской области партия поддержит нынешнего врио губернатора региона Александра Буркова.  

Виктор Зубарев отметил, что несмотря на то, что «Единая Россия» поддержит Александра Буркова, партия будет выстраивать конструктивные отношения с любыми кандидатами в губернаторы, в отношении которых принято решение президента страны независимо от партийной принадлежности. Кроме того Виктор Зубарев добавил, что тактические представления могут расходиться, однако, решения президента страны не обсуждаются — они выполняются. Напомним, что Александр Бурков является членом партии «Справедливая Россия».

«Мы будем поддерживать Александра Леонидовича на тех условиях, которые мы с ним обговорим. Форму поддержки определит партия. Это даже не я определяю, не Андрей Турчак. Это Юрий Тетянников (Секретарь омского регионального отделения партии «Единая Россия») с президиумом партии, с депутатами от Омской области. Они сядут, подумают и определят. Здесь важна нацеленность на развитие. Какие планы у Александр Буркова? Как он будет себя, как губернатор, позиционировать? Мы до конца не знаем. Он вышел не из нашей команды. Мы его так глубоко не знаем. Будем все четко обговаривать, фиксировать, заключать соглашение, подписывать документы и вместе создавать условия для развития экономики и политической системы в Омской области», – цитирует Виктора Зубарева «Город55».

В свою очередь Юрий Тетянников заметил, что в скором времени будет обсуждаться форма поддержки Александра Буркова на выборах. По словам Тетянникова, она может быть разной. Но, прежде всего партия хочет узнать мнение Буркова о том, какой он видит свою избирательную кампанию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ