ТОП-5 материалов мая

В мае 2018 года наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации:

Ученые новосибирского Академгородка потребовали отставки правительства Медведева

На первомайском митинге, посвященном дню весны и труда профсоюз СО РАН в новосибирском Академгородке потребовал отставки правительства Дмитрия Медведева.

Кузбасская прокуратура не смогла проверить доходы Амана Тулеева

Прокуратура Кемеровской области рассмотрела обращение председателя областного совета народных депутатов Амана Тулеева о проверке его доходов и имущества.

Единственная в Сибири скоростная автомагистраль будет полностью сдана через год

Скоростная трасса, которая соединит непрерывным движением Кемерово и Новокузнецк, будет готова к осени 2019 года.

Травникова усилят Жуковым

Анатолия Соболева на посту врио вице-губернатора Новосибирской области сменил Андрей Жуков. Он ранее возглавлял исполнительный комитет межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», которая действует при полномочном представительстве президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Каково будущее российской науки?

16 мая подтвердилась информация о ликвидации Федерального агентства научных организаций (ФАНО). Его функции перейдут к новому министерству науки, которое будет создано в результате разделения миноборнауки РФ на два министерства: министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Как теперь будет организована работа науки и научных организаций в России? Своим мнением с «КС» поделились ученые Сибирского отделения РАН.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ