Зеленый марафон: забег со смыслом!

27 мая в 56 городах России пройдет VII Зеленый марафон от Сбербанка. Это не просто спортивный забег, цель мероприятия — помочь детям в больницах, подарить жителям добрый семейный праздник, поучаствовать в озеленении территорий. «Бежим со смыслом!» — так звучит девиз Зеленого марафона — 2018.

Зеленый марафон проходит с 2012 года, первый забег провели в поддержку Олимпиады в Сочи. С каждым годом участие в марафоне принимает все большее количество городов. В Сибири в этом году к Новосибирску, Абакану, Барнаулу, Томску, Красноярску и Кемерову к забегу присоединился Новокузнецк.

Общее число марафонцев за все годы превысило цифру в 600 тысяч человек. Длина дистанции составляет 4,2 км. Участвовать в марафоне могут все, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Стимулом для участия в марафоне является желание как приобщиться к масштабному спортивному мероприятию, так и получать призы за участие, которые вручают всем, кто преодолеет дистанцию.

По традиции в рамках Зеленого марафона Сбербанк проводит социальные акции. Например, в этом году в Новосибирске марафон объединил сразу несколько мероприятий, направленных на оказание помощи детям. В конце мая сотрудники Банка сдавали кровь для маленьких пациентов Новосибирской центральной больницы и Детской клинической больницы № 1, также собирали игрушки, которые передадут детям 1 июня, в Международный День защиты детей. В день марафона будет организован сбор денежных средств благотворительными организациями. Кроме того, организатор торжественно вручит городу сертификат на оснащение детской площадки на Михайловской набережной. Там же после забега пройдет социальная акция по озеленению города, будут высажены мискантусы.

С самого утра на празднике будут работать развлекательные площадки и интерактивные зоны. По сложившейся традиции в рамках Зеленого марафона состоятся «Детские марафончики» — забеги на 100 метров для юных жителей.
Партнерами проекта Зеленый марафон в Новосибирске стали многие крупные компании.

Регистрация в день марафона начнется в 9:00. Старт забега — в 12:00.
Возрастное ограничение 0+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ