К осени в Новосибирске появится дублер ул. Богдана Хмельницкого

Уже этой осенью новая дорога свяжет улицу Лебедевского и Фадеева, что сделает возможным беспрепятственный проезд из микрорайонов Родники и Снегири на Красный проспект. О сроках окончания работ стало известно в ходе совещания мэра Новосибирска с подрядчиком.

Подрядчик автодороги по ул. Георгия Колонды ООО «Сибавтобан» к октябрю планирует сдать вторую очередь строительства четырехполосной магистрали протяженностью 883 метра. В мэрии Новосибирска напомнили, что первый этап строительства улицы Георгия Колонды (1,5 км от Красного проспекта до ул. Лебедевского) был завершен в июне 2015 года, а в 2017 году продолжились работы по второй очереди дорожного объекта – от ул. Лебедевского до ул. Фадеева. Когда автодорога будет сдана, то у жителей Калининского района появится альтернатива движения в центр города и обратно. Однако, как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, на том работы не завершатся: городские власти уже рассчитывают третий этап с выходом на улицу Объединения.

«Тогда здесь окончательно будет решена проблема пробок на выезде из 5-го и 6-го микрорайонов. В целом проект грандиозный. Стоимость второго этапа – более 400 млн рублей, на сегодняшний день выполнены работы более чем на 300 млн рублей», — сказал Анатолий Локоть.

Начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский уточнил, что в рамках следующего, третьего этапа, предполагается, в частности, строительство четырехполосной дороги от ул. Фадеева до пересечения ул. Объединения и ул. Курчатова, там, где расположен железнодорожный переезд. «Мы договорились с железной дорогой, эти затраты они включат в свои программы, – объяснил Юрий Алексеевский. – Сейчас уже ведется проектирование третьего этапа, к его реализации приступим в 2019 году».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ