Андрей Травников представил свою декларацию о доходах

Под занавес декларационной кампании врио губернатора Новосибирской области обнародовал свои доходы.

За прошедший год врио главы Новосибирской области Андрей Травников заработал 4,68 млн рублей. Отметим, что будучи мэром Вологды он в 2016 году имел почти 5,5 млн рублей. Супруга Травникова отчиталась о доходе в 19,33 тыс. рублей, тогда как годом ранее уровень ее заработка был на уровне 1,4 млн рублей.

В собственности у врио губернатора квартира в 40 квадратов и три гаражных бокса общей площадью 61,3 кв. м. Еще две квартиры на 78,3 кв. м и 122,3 кв. м находятся в общей долевой собственности. В пользовании у Травникова два земельных участка (3,9 тыс. кв. м и 1,5 тыс. кв. м), два жилых дома (85,7 кв. м и 34,2 кв. м), а также квартира на 126 кв. м.

Автопарк главы региона представлен двумя автомобилями Nissan X-Trail и KIA Sorento, а также прицепом и снегоходом Yamaha RS10SUV.

На сегодня Андрей Травников по уровню годового заработка в 2017 году занимает седьмое место среди сибирских губернаторов. Больше заработали главы Красноярского края, Томской области, Тувы, Алтайского края, Бурятии, а также Иркутской области. Назначенный почти одновременно с Травниковым на пост врио губернатора Омской области Александр Бурков заработал существенно меньше своего коллеги по губернаторскому корпусу — 3,83 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ