В красноярском здравоохранении сменился руководитель

Врио губернатора Красноярского края согласился с решением Вадима Янина покинуть пост министра здравоохранения региона, который был закреплен за ним на протяжении 10 лет. Соответствующие документы накануне появились на официальном сайте краевого правительства.

Вадим Янин уволен с должности главы министерства здравоохранения Красноярского края. Врио губернатора Александр Усс подписал такое распоряжение еще 17 мая. В документе поясняется, что Янин с 21 мая отправился в отпуск, в котором пробудет до 16 июля, после чего освободит занимаемую в течение 10 лет должность. На это время другим распоряжением Усс поставил руководить ведомством Бориса Немика – заместителя министра.

Об отставке Янина стало известно на заседании профильного комитета в заксобрании края. Тогда чиновник заявил, что уходит по собственному желанию.

Борис Немик пришел в краевую администрацию в 2006 году на должность начальника отдела по организации медицинской помощи взрослому населению агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения. Затем, с 2008 года по 2012-й был замминистра здравоохранения. Работа в этой должности у него прерывалась с 2012-го по 2014 год, когда Немик перешел в мэрию Красноярска, где руководил управлением здравоохранения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ