Доходы бюджета Новосибирской области за 2017 год превысили расходы

Бюджет Новосибирской области за 2017 год исполнен с профицитом. Сегодня было одобрено исполнение регионального бюджета за 2017 год.

В прошлом году Новосибирская область получила средств больше, чем потратила: бюджет Новосибирской области за 2017 год исполнен с профицитом в 3,4 млрд рублей. По словам врио министра финансов и налоговой политики региона Виталия Голубенко, доходы бюджета составили 124,6 млрд рублей, а расходы – 121,2 млрд рублей. В частности, добиться профицита помог прирост поступлений налоговых и неналоговых доходов, которые составили 106,6 млрд рублей.

Темп роста налога на прибыль организаций состоялся на уровне 32,8 млрд рублей. Поступления НДФЛ в областной бюджет состоялись на уровне 33,6 млрд рублей. Поступления акцизов по подакцизным товарам (продукции) выросли до 15 млрд рублей.

Отметим, что по данным Федерального канзначейства и Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Кемеровская и Новосибирская области вошли в ТОП-10 самых профицитных регионов 2017 года. В данном рейтинге Кузбасс занял место лидера ТОПа, а Новосибирская область разместилась шестом месте после Челябинской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ