Мэрия Новосибирска подала в суд на подрядчика благоустройства Михайловской набережной

В картотеке Арбитражного суда Новосибирской области 16 мая был зарегистрирован иск мэрии к ООО «Перлит-Строй». Суд уже принял заявление к производству.

Мэрия Новосибирска подала исковое заявление в Арбитражный суд Новосибирской области к ведущему уже второй год подряд реконструкцию набережной Оби «Перлит-Строю» Коли Кулиджаняна. Накануне, 17 мая иск был принят к производству. В материалах суда указывается, что городская администрация выдвинула к компании требования на 211,86 тыс. рублей. Судья определил, что дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Интересно, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть оказался не в курсе претензий администрации и попросил у журналистов на традиционной встрече со СМИ время на то, чтобы разобраться в вопросе.

К слову, представители Общероссийского народного фронта в Новосибирской области проверили качество выполненных в прошлом году благоустроительных работ на Михайловской набережной. В отчете ОНФ приводится ряд замечаний к подрядчику. По словам президента Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов Андрея Радаева, средства, выделенные на работы, можно было «истратить более эффективно», а контроль за тем, как выполняет тендер победитель конкурса должен быть более жестким.

«Активисты Народного фронта обнаружили явные отступления от проекта – очень опасная узкая велодорожка, по которой одновременно несутся велосипедисты, бегут люди и дети на роликах. По мнению общественников, набережная – пример нарушений принципов безбарьерности среды и доступности для лиц с ограниченными возможностями. Итогом же зимы стали вспучившаяся местами плитка, лопнувший бордюрный камень», — следует из опубликованного отчета.

Теперь Народный фронт намерен добиваться от «Перлит-Строя» устранения выявленных замечаний в рамках гарантийных обязательств по контракту.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ