Новосибирск утвержден столицей МЧМ по хоккею-2023

Международная федерация хоккея на прошедшем 18 мая конгрессе назвала Новосибирск столицей молодежного чемпионата мира 2023 года, пишет ТАСС со ссылкой на президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Стало известным окончательное решение Международной федерации хоккея о месте проведения молодежного чемпионата мира в 2023 году. Теперь Новосибирск официально утвержден столицей турнира. Как рассказал президент ФХР России Владислав Третьяк, международная федерация сегодня утвердила контракт с хоккейной ассоциации Канады на десять лет, в котором расписаны места проведения молодежных чемпионатов мира, где выступят хоккеисты возрастом до 20 лет. В этом графике есть и Новосибирск.

Третьяк, общаясь с журналистами, также сказал, что матчи чемпионата будут проходить на новой ледовой арене, которая «начнет возводиться в начале 2019 года на левом берегу реки Обь». Сейчас, напомним, реализация проекта находится на стадии заключения контракта с победителем конкурса на проектирование ЛДС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ