Райффайзенбанк в Новосибирске теперь может выдавать наличные с Яндекс-кошелька

16 мая в банкоматах Райффайзенбанка стала доступна выдача наличных с виртуальных карт. Это стало возможно благодаря соглашению с «Яндексом – пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут снимать наличные по специальному коду. Такой сервис действует в 2000 банкоматах, в том числе в Новосибирске.

Райффайзенбанк стал первым в России партнером «Яндекс.Денег», в банкоматах которого люди могут снимать наличные с электронных кошельков. Новая услуга пригодится, когда, например, понадобится срочно снять наличные, а банковской карты не окажется под рукой. Услуга доступна пользователям, прошедшим полную идентификацию в Яндекс.Деньгах. За раз можно снять от 500 до 5 тысяч рублей, за сутки – до 30 тысяч рублей, за месяц – до 150 тысяч. Сумма должна быть кратна 500.

«Мы проделали большую работу по интеграции с «Яндекс.Деньгами», которая позволила расширить функционал наших банкоматов, – отмечает руководитель управления развития отношений с обеспеченными клиентами и некредитных продуктов Райффайзенбанка Дамьен Леклер. – Для нас проект стал отличной возможностью оценить удобство «бескарточного» снятия наличных в банкоматах – по коду. Мы изучим результаты запуска услуги, затем примем решение о ее дальнейшем развитии и предложении подобных возможностей клиентам Райффайзенбанка».

Новая услуга работает так: на сайте «Яндекс.Денег» нужно выбрать «Получение наличных в банкомате без карты», указать сумму снятия и ввести платежный пароль. Сервис покажет восьмизначный номер и отправит его на электронную почту пользователя. Одновременно «Яндекс.Деньги» создадут одноразовую виртуальную карту и пришлют смс с ее пин-кодом. Дальше человеку нужно выбрать в банкомате Райффайзенбанка пункт «Получить наличные без карты», ввести номер, пин-код – и можно забирать деньги.

«С помощью новой услуги мы вместе с Райффайзенбанком стремимся дать владельцам электронных кошельков ещё большую свободу действий: для снятия наличных теперь достаточно только смартфона, – говорит менеджер по продуктам «Яндекс.Денег» Мария Пелешенко. – Сейчас услуга доступна в десктопной и мобильной версиях сайта «Яндекс.Денег», в дальнейшем мы добавим ее и в мобильное приложение. Мы планируем развивать эту услугу, чтобы в будущем она была доступна в банкоматах и других популярных в стране банков».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ