КПРФ поддержала выдвижение Анатолия Локтя на пост губернатора Новосибирской области

Члены президиума ЦК КПРФ в ходе пресс-конференции в пресс-центре новосибирского обкома КПРФ выразили позицию Центрального комитета партии о предстоящих выборах губернатора Новосибирской области. Коммунистическая партия намерена поддержать мэра Новосибирская Анатолия Локтя.

16 мая представители КПРФ в рамках пресс-конференции заявили, что определились с кандидатом на пост главы Новосибирской области. Как сообщил советник председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова Виктор Пешков, партия представит в качестве своего кандидата первого секретаря обкома КПРФ в Новосибирске мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Отмечается, что при этом в середине июня пройдет партийная конференция, на которой будет окончательно утверждена кандидатура новосибирского градоначальника.

Представители коммунистической партии уверены в победе Анатолия Локтя на губернаторских выборах. «Для меня лично то, что Локоть станет губернатором Новосибирской области, также неизбежно, как восход солнца. Хотя с солнцем сейчас напряженно. Я вижу, что у вас тут сплошная вологодская погода», – отметил в ходе пресс-конференции секретарь ЦК КПРФ, специалист по выборным кампаниям и информационно-аналитической работе Сергей Обухов. Он добавил, что по данным социологических опросов КПРФ, более половины жителей региона допускают возможность отдать свой голос Анатолию Локтю на губернаторских выборах. Виктор Пешков также согласился с коллегами, назвав Анатолия Локтя «будущим губернатором».

Напомним, что на пост губернатора Новосибирской области претендуют врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Выборы главы региона состоятся в сентябре 2018 года. Отметим, что 14 мая представители партии «Единая Россия» на заседании областного политсовета поддержали кандидатуру Андрея Травникова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ