Начальник Главного управления министерства юстиции России по СФО представил Александру Буркову нового руководителя минюста Омской области

Главе Омской области Александру Буркову во вторник, 15 мая официально представлен новый руководитель управления министерства юстиции РФ в регионе, пишет пресс-служба врио губернатора.

Начальник Главного управления министерства юстиции Российской Федерации по СФО Виктор Храбров 15 мая представил врио губернатора Омской области Александру Буркову нового главу регионального подразделения федерального минюста. Руководящий пост получила 31-летняя омичка Диана Жемалдинова, проработавшая в этом ведомстве около 10 лет. С апреля 2017 года она занимала должность исполняющей обязанности главы ведомства, после того как прежний руководитель Николай Околеснов был назначен в Псковскую область на аналогичную должность.

«Диана Камильевна знает коллектив, специфику своей деятельности, работает не первый год. Особых проблем, думаю, испытывать не будет. Да, это большой пласт работы, большая ответственность. Уверен, всё получится, невзирая на молодость. Практика наработана в вопросах законотворческой деятельности, в работе с общественными, политическими, религиозными организациями. С нашей стороны вы можете рассчитывать на поддержку. Правительство Омской области готово к совместной работе», — сказал Александр Бурков.

Диана Жемалдинова родилась 7 августа 1986 года в Омской области. После получения высшего образования, в сентябре 2009 года поступила на работу в Управление министерства юстиции РФ по Омской области. Там она сначала работала специалистом-экспертом, затем ведущим, главным специалистом в отделе законодательства, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований, а позднее была переведена в отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния на пост его начальника. В феврале 2013 года стала заместителем начальника управления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ