Президент Федерации хоккея России уверен в победе заявки Новосибирска на право проведения МЧМ-2023

Президент российской федерации хоккея Владислав Третьяк, анонсируя заседание конгресса Международной федерации хоккея на льду, заявил, что заявки Новосибирска и Санкт-Петербурга на проведение у себя Молодежного чемпионата мира и взрослого ЧМ в 2023 году должны победить.

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что на заседании конгресса Международной федерации хоккея на льду, которое будет проходить 17-18 мая, ФХР ждет утверждения Новосибирска в качестве места проведения молодежного чемпионата мира 2023 года.

«Мы должны получить его. Думаю, в будущем выиграет и заявка Петербурга на чемпионат мира 2023 года, потому что это красивый город, хоккейный город, его все любят. Так что мы должны победить, это здорово, когда мы принимаем большие турниры, это популяризация хоккея», – цитирует Третьяка портал sports.ru.

В Новосибирске все еще не приступили к строительству новой ледовой арены, способной принять чемпионат такого уровня. Недавно был завершен конкурс на определение подрядчика, который спроектирует ЛДС. Лот достался московскому проектному институту «Арена».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ