Сергей Цивилев утвердил еще трех человек в свою команду

Из сообщения пресс-службы администрации Кемеровской области стало известно, что накануне врио губернатора Сергей Цивилев провел еще ряд назначений на руководящие посты в структуре обладминистрации.

Еще три человека присоединились к команде врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. На должность управляющего делами администрации Кемеровской области был назначен Аркадий Шадрин, который с 2006 по 2009 год работал консультантом, помощником руководителя управления федеральной налоговой службы по Кемеровской области, а затем, с 2009 по 2018 год, находился на военной службе. Прежде долгое время должность управделами была занята Александром Мартусовым, однако в апреле вслед за Аманом Тулеевым он покинул региональную администрацию.

Аркадий Шадрин

Пост начальника департамента внутренней политики губернатора Кузбасса заняла Татьяна Минаева, перешедшая в администрацию из Совета народных депутатов региона, где с 2016 по 2018 год был руководителем аппарата совета. Ранее новое место Минаевой принадлежало Нине Лопатиной, однако последняя была уволена в конце марта действующим на то время главой Кузбасса Аманом Тулеевым, который на эту должность поставил Валентину Назимок.

Татьяна Минаева

На должность начальника правового управления администрации Кемеровской области Сергей Цивилев утвердил Наталью Корелину из мэрии областной столицы. В городской администрации Корелина с ноября 2016 года возглавляла управление социальной защиты населения.

Наталья Корелина

Напомним, что накануне также сообщалось о назначении и.о. вице-губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу. «Мы будем комплектовать команду из жителей Кузбасса. Управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны именно жители Кузбасса. Поэтому упор при выборе кандидатур в команду делается именно на них», — комментировал Сергей Цивилев, представляя нового и.о. замгубернатора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ