Новый руководитель будет курировать дорожно-транспортный комплекс Томской области

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил начальником департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области бывшего руководителя регионального департамента ЖКХ Юрия Баева, сообщила пресс-служба обладминистрации во вторник.

У департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области – новый руководитель. Им стал Юрий Баев, ранее занимавший должность начальника областного департамента жилищно-коммунального хозяйства и государственного жилищного надзора. К новым обязанностям Юрий Баев приступил сегодня, 15 мая. По словам губернатора Сергея Жвачкина, переход Баева из одного департамента в другой связано с задачей по выходу «из транспортного тупика».

«Перед дорожно-транспортным комплексом области немало задач. Это выход из транспортного тупика, в котором наш регион оказался век назад. Это ускорение строительства транспортных развязок в областном центре и томском предместье. Это продолжение масштабного ремонта местных дорог, за который мы взялись два года назад. Это развитие авиации, судоходства и, конечно, сферы связи, которая в ряде удаленных населенных пунктах все еще оставляет желать лучшего. Рассчитываю, что с этими задачами Юрий Иванович справится», — объяснил свое кадровое решение Сергей Жвачкин.

Юрий Баев родился в 1971 году в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области. Высшее образование получил в Восточно-Казахстанском техническом университете. В Томской области возглавлял ряд коммерческих организаций, работал заместителем начальника департамента городского хозяйства администрации Томска, заместителем главы Шегарского района. В 2011 году назначен председателем комитета модернизации коммунальной инфраструктуры департамента модернизации и экономики ЖКХ администрации Томской области, в 2013-м — начальником департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области. На новом посту Юрий Баев сменил Константина Белоусова, который оставил должность в месяцем ранее.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ