ФАС России отменила конкурс по отбору оператора ТБО в Новосибирской области

В Центральном аппарате ФАС России рассмотрели жалобу новосибирского ООО «Ла Транс» на условия конкурса по выбору регионального оператора по обращению с отходами на территории области.

Конкурс министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области по выбору регионального оператора обращения с отходами отменен по решению антимонопольной службы. Такими сведениями располагает депутат законодательного собрания Новосибирской области Вадим Агеенко, опубликовавший соответствующую информацию у себя на странице в Facebook. В базе решений ФАС России документа об отмене конкурса еще нет. Напомним, что итоги конкурса должны были озвучить 27 апреля, и заявки поступали от двух компаний, входящих в группу «ВИС», ООО «Экология-Новосибирск» и ООО «Магнит», а также от АО «Экооператор», которое полностью принадлежит правительству Новосибирской области. Однако за день до подведения итогов ФАС приостановила конкурс по жалобе компании «Ла Транс», занимающейся вывозом мусора в Новосибирске и р.п. Чистоозерное.

Согласно информации портала для размещения сведений о проведении торгов, заседание комиссии по жалобе состоялось в минувшую пятницу, 11 мая.

Ранее парламентарий Вадим Агеенко уже призывал врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова потребовать от организатора торгов отменить проведение конкурсного отбора и расторгнуть концессионное соглашение от 22 июля 2016 года с ООО «Экология-Новосибирск». Реакции главы региона пока не последовало.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ