Карелин возглавит штаб кандидата от ЕР на губернаторских выборах в Новосибирской области

Генсовет «Единой России» рекомендует Александра Карелина в руководители избирательного штаба кандидата от партии на губернаторских выборах в Новосибирской области.  На это место претендовал также депутат Госдумы и координатор новосибирских единороссов Виктор Игнатов.

На этой неделе прошло заседание генерального совета «Единой России», на котором было определено, кто возглавит избирательный штаб кандидата от партии на губернаторских выборах в Новосибирской области. По информации «КС», на это место рассматривались депутаты Госдумы Виктор Игнатов и Александр Карелин. Генсовет решил рекомендовать Карелина.

Утверждение партийного руководителя пройдет на заседании новосибирского политсовета в понедельник 14 мая. Ранее «КС» сообщал, что на политсовете будут утверждены и участники праймериз ЕР по определению кандидата на губернаторские выборы.

На политсовет приедет секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

По информации «КС», вероятнее всего в праймериз ЕР примут участие член новосибирского политсовета ЕР, исполнительный директор АНО «Историческое Общество СФО» Екатерина Болдырева, глава Маслянинского района Вячеслав Ярманов и врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Последнего в губернаторы предлагает выдвинуть инициативная группа, которую также возглавил Александр Карелин.

Праймериз по определению кандидата на губернаторские выборы пройдут в ближайшее время. Как уже сообщал «КС», они будут «закрытыми», то есть, голосовать предстоит только делегатам от партийных отделений по области, 150-200 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ