Более 5 млн рублей долга по зарплате выплатили работодатели в Новосибирской области

В апреле 2018 года в прокуратуру Купинского района Новосибирской области поступила информация о долгах по заработной плате в открытом акционерном обществе «Стеклянное». В ходе проверки выяснилось, что одному из работников не выплатили заработную плату за март 2018 года. Общая задолженность на предприятии составляла 690 тыс. рублей.

«Прокурор района возбудил в отношении директора ОАО «Стеклянное» дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), внес представление об устранении выявленных нарушений. После принятых прокурором мер задолженность перед работниками акционерного общества погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены», — сообщили в пресс-службе прокуратуры НСО.

Также в мае государственная инспекция труда в Новосибирской области проверила ОАО «Решетовское». Выяснилось, что перед работниками возникла задолженность по заработной плате. По итогам проверки работодателю выдано предписание о погашении задолженности по заработной плате.

«В результате принятых инспекцией труда мер допущенные нарушения устранены, работникам выплачена задолженность по заработной плате в размере 3039,9 тыс. рублей в полном объеме. Лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафа», — сообщает государственная инспекция труда в Новосибирской области.

В апреле, по данным трудовой инспекции, после проверки Барабинской АШ ДОСААФ России специалисты выяснили, что в организация должна работникам более 1,6 млн рублей. Работодателю выдали предписание об устранении выявленных нарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы, для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности. В результате принятых мер задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ