Новосибирской области подтвердили кредитный рейтинг со стабильным прогнозом

Эксперты аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) отметили существенный уровень диверсификации экономики Новосибирской области и высокие результаты региона в сфере управления госдолгом.

В минувший понедельник, 7 мая 2018 года АКРА подтвердило Новосибирской области кредитный рейтинг эмитента на уровне «А+(RU)» со «Стабильным» прогнозом. Кредитный рейтинг выпускам облигаций региона также подтвержден на уровне А+(RU). Уровень рейтинга области по национальной шкале «A+(RU)» означает умеренно высокий уровень кредитоспособности и финансовой устойчивости. Рейтинги Новосибирской области соответствуют инвестиционному уровню, говорится в сообщении регионального минфина.

Среди ключевых факторов, влияющих на рейтинги Новосибирской области отмечены диверсифицированная экономика с высокоразвитыми транспортно-логистическим и научно-производственными сегментами, высокий уровень собственных доходов и низкий уровень долговой нагрузки. Сегодня «КС» уже писал, что с апреля по май сумма госдолга региона снизилась почти на 9 млрд рублей. Аналитики агентства позитивно охарактеризовали изменения структуры и графика погашения долговых обязательств Новосибирской области.

Оценивая рост и развитие экономики Новосибирской области в 2018 году, агентство полагает, что продолжится «последовательная и убедительная политика регионального правительства, направленная на развитие экономики и стабилизацию уровня государственного долга».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ