Правительство Новосибирской области потратило 430 млн рублей на приобретение жилья для детей-сирот

Как сообщает пресс-служба Новосибирской области, правительство региона перечислило в муниципалитеты 430 млн рублей на приобретение жилья детям-сиротам.

10 мая на селекторном совещании с органами местного самоуправления под председательством врио заместителя Губернатора Новосибирской области  Сергея Нелюбова было решено провести конкурсные процедуры в муниципальных образованиях области конкурсные процедуры  по приобретению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов сообщил, что для реализации цели потребовалось 430 млн рублей, в том числе 173 млн рублей из федерального бюджета.

«Полномочия переданы администрациям районов и подкреплены деньгами, достаточными для приобретения качественного жилья. Я обращаю внимание глав районов, что ваша задача не только безусловное освоение доведенных до вас средств, но и их эффективное освоение — приобретение качественного жилья. Недопустимо вводить в эксплуатацию объекты, изначально имеющие недостатки», — передает слова Ярослава Фролова пресс-служба регионального правительства.

Сергей Нелюбов заявил, что при реализации проекта необходимо строгого соблюдать сроки проведения аукционных мероприятий  до 1 июля 2018 года  и освоения средств не позднее 1 ноября 2018 года. При этом, по словам врио заместителя губернатора первоочередное внимание должно  уделяться качеству приобретаемого жилья.

Напомним, что на 2018 год законом «Об областном бюджете Новосибирской области» предусмотрены 430 млн рублей средств на предоставление жилых помещений детям-сиротам. Эти средства позволят приобрести жилье для 324 человек. При этом, в 2017 году жильём в Новосибирской области  было обеспечено 332 человека из числа детей-сирот.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ