Мэр Новосибирска проверил полуторамилионный ремонт во дворе дома

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание по вопросу благоустройства дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» на 2018 год. Он проверил ход работ во дворе на улице Бориса Богаткова, 183. Здесь подрядчик ремонтирует проезд и обустраивает парковочные места. Общая площадь ремонта – 1 270 кв. метров.

Второй пункт – двор на улице Бориса Богаткова, 175, где ведется ремонт и обустройство пешеходных дорожек. На объектах работает подрядная организация – ООО «СТС-ПЛЮС».

«Праздники прошли, начинается период активных работ. В прошлый раз мы смотрели как идут работы по программе «Безопасные и качественные дороги», а сюда приехал посмотреть как реализуют городскую программу по благоустройству. Это делается на бюджетные деньги Новосибирска. Всего выделено (в этом году —  прим.ред) 100 млн рублей. Практически все из них «отыграны» по 80 объектам. На Бориса Богаткова, 183 общая цена работ около 1,5 млн рублей. Подрядчик получит их только после сдачи объекта», — сообщил Анатолий Локоть.

Отметим, что в этом году в Новосибирске планируется благоустроить около двухсот территорий: 106 дворовых территорий по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2018 год, и 83 – по муниципальной программе «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» на 2016–2020 годы.

Работы по муниципальной программе «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» на 2016–2020 годы планируется завершить до Дня города. Срок выполнения работ – 20 июня.

По муниципальной программе «Формирование современной городской среды» аукцион по выбору подрядных организаций планируется провести 21 мая 2018 года. Срок выполнения работ – с 7 июня по 31 августа 2018 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Одни лишь сухие цифры, от которых ни холодно, ни жарко. Фактов и действий от Локтя никогда не дождемся, и то, не факт, что все, что он наговорил будет выполнено в указанный срок. Это всего лишь разовая акция по выходу в свет и показуха работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ