Западно-Сибирская железная дорога поменяла руководство

Стало известно, что кадровые перестановки произошли в руководстве Западно-Сибирской железной дороги. Анатолий Регер покинул пост начальника.

Как сообщил представитель пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги, в должность в этом месяце вступил новый начальник филиала ОАО «РЖД» 45-летний Александр Грицай. До него эту должность в течение пяти лет занимал Анатолий Регер, а Грицай с 2016 года был его первым заместителем. Причина кадровых перестановок – выход на пенсию Анатолия Регера.

Представил коллективу нового начальника 10 мая генеральный директор – председатель правления «РЖД» Олег Белозёров. После совещания также состоялась рабочая встреча Олега Белозёрова с полномочным представителем президента РФ в СФО Сергеем Меняйло и врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, в ходе которой руководители обсудили вопросы совместного сотрудничества, в том числе развития проекта «Городская электричка» в Новосибирске.

Александр Грицай родился 16 мая 1972 года в Карасуке. Там же в 1994 году начал трудовую деятельность помощником составителя поездов станции Карасук Омского отделения ЗСЖД. Работал дежурным станционного поста централизации, дежурным по станции, заместителем начальника станций Карасук и Омск-Пассажирский, начальником станции Карасук, заместителем и первым заместителем начальника Омского отделения ЗСЖД, начальником Новосибирского отделения ЗСЖД, заместителем начальника ЗСЖД по Новосибирскому территориальному управлению.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ