В Новосибирске открылась выставка «Военным фотографам посвящается. Территория Победы»

8 мая в Белой галерее новосибирского центра культуры и отдыха «Победа» открылась выставка «Военным фотографам посвящается. Территория Победы». На выставке представлены работы советских фотокорреспондентов. В экспозицию вошли около 100 отпечатков фотографий из фондов МАММ/МДФ

Как отмечают организаторы выставки, ее структура призвана позволить заново пережить основные события Великой Отечественной войны и рассказать о судьбах военных корреспондентов, многие из которых погибли с фотоаппаратом в руках, исполняя свой долг на полях сражений. Выставка проходит при поддержке Российского Военно-исторического общества с 9 мая по 10 июня (кроме понедельников).

Организаторы отмечают, что 9, 12 и 13 мая у гостей выставки будет возможность принести свои старые архивные снимки, распечатанные или отсканированные, и на месте отреставрировать их с помощью партнёра выставки.

Для ветеранов Великой отечественной войны и  тружеников тыла вход  на выставку будет свободным.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ