Красноярский Дворец спорта примет Универсиаду 2019 несмотря на пожар

8 мая заместитель председателя правления компании-подрядчика строительства Дворца спорта «Монолитхолдинг» Василий Прохоренко заявил, что, несмотря на случившийся утром этого же дня пожар Красноярский Дворец спорта примет Универсиаду-2019.

Василий Прохоренко отмечает, что версия поджога не рассматривается. В результате возгорания никто не пострадал, площадь пожара составила 250 кв. м.

«Несущие конструкции не пострадали, можем спокойно выйти на работы, которые связаны с устранением последствий, весь объем работ будет выполнен в срок — в сентябре 2018 года», – отметил Василий Прохоренко. По его словам Красноярский Дворец спорта застрахован на полную сумму контракта, составляющую 1,5 млрд рублей.

Представитель «Монолитхолдинга» уточнил, что материалом, который горел был пенофлекс. Он находился в кровле между двумя негорючими материалами и был установлен еще до начала ремонта другой компанией. «Мы еще оценим объем ущерба, но количество рабочих, как и рабочих часов, будет увеличено», — заключил Прохоренко. Следует отметить, что до пожара работы были завершены на 70%.

Пресс-служба следственного управления СКР по Красноярскому краю сообщила «Интерфаксу», что по факту пожара во Дворце спорта ведомство инициировало доследственную проверку: запрошены сведения об организациях, выполнявших ремонтные работы, и сумме причиненного ущерба.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ