Сергей Меняйло: «Важно, чтобы ветераны Великой Отечественной войны чувствовали нашу глубочайшую признательность»

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочее совещание по вопросам размещения в Новосибирске объектов наружной рекламы к грядущей 9-го мая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе совещания полпред отметил необходимость внимательного и ответственного отношения к праздничному оформлению городских пространств, напомнив собравшимся, это не просто иллюминация, а еще одно проявление уважения подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. «День Победы — это священный праздник для всех жителей нашей страны. Важно, чтобы ветераны Великой Отечественной войны чувствовали глубочайшую признательность, которую мы к ним испытываем», — сказал Сергей Меняйло.

Кроме того, полпред констатировал недостойное количество объектов, выделенных под социальную рекламу победной тематики. Сегодня по оценкам специалистов на территории одного только Новосибирска расположено свыше 3 тысяч различных рекламных конструкций, из которых задействовано в торжественном оформлении города менее 300. По мнению Сергея Меняйло, социальная реклама, посвященная Великой Победе, в период проведения торжеств должна занимать не менее половины всех городских рекламных площадей.

«До 9 мая осталось ещё немного времени, необходимо использовать его, чтобы обеспечить оформление городских территорий в едином стиле, основная идея которого передать молодому поколению историческую правду о героических подвигах, совершавшихся на фронтах и в тылу войны. В субъектах Федерации округа представителям региональных органов власти, органов местного самоуправления, совместно с представителями рекламного бизнеса следует системно использовать возможности социальной рекламы для решения задач патриотического и духовно-нравственного воспитания», — отметил Сергей Меняйло.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ