Рыбные хозяйства Новосибирской области получат государственную поддержку

Правительство НСО направит 15 млн. рублей на поддержку рыбыхозяйственных организаций региона. Средства выделяются на закупку рыбопосадочного материала и проведения зарыбления водоемов. 

Рыбоводческие предприятия и организации НСО, начавшие в нынешнем году работы по зарыблению водоемов в Купинском, Доволенском и Чистоозерном районах — могут рассчитывать на господдержку. Об этом сообщает пресс-служба правительства НСО со ссылкой на врио министра природных ресурсов и экологии региона Александра Дубовицкого.

Государственные субсидии в размере 15 миллионов рублей, будут направлены на финансирование работ по зарыблению прудов и озер региона. Закупка рыбопосадочного материала будет производится в рыбопитомниках и инкубационных цехах Новосибирской области, а также в воспроизводственных предприятиях Кемеровской и Тюменской областей. В том числе мальки пеляди, молодь карпа, толстолобика, сазана и белого амура.

«Произвести массовое зарыбление рыбохозяйственных водоемов области и вырастить востребованную населением товарную рыбу — важная задача для рыбоводных хозяйств Новосибирской области. Для товарного рыбоводства в текущем году зарыбление запланировано на более чем 180 водных объектах. В мероприятиях будут задействованы около 130 рыбохозяйственных организаций», — приводит слова Александра Дубовицкого пресс-служба правительства НСО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ