Имущество крупного алтайского предпринимателя уйдет с молотка

Арбитражный суд Алтайского края признал Павла Тулина банкротом. В отношении предпринимателя, занимающего пост председателя «Федерации баскетбола Алтайского края» открыта процедура реализации имущества.

Иск о признании финансовой несостоятельности в краевой арбитражный суд подал «Зернобанк», который сам находится в процедуре конкурсного производства. Согласно судебным материалам Тулин задолжал кредитной организации свыше 228 млн. рублей.

Начиная с 2016 года, «Зернобак» стал уже третьим исцом, вслед за новосибирцем Александром Адаевым, и барнаульским ООО «Авалон Консалтинг», потребовавшим признать Павла Тулина банкротом. Однако два предыдущих иска окончились ничем. Адаев сам отказался от заявления, а требования «Авалон Консалтинг» на сумму 171 млн. рублей суд признал необоснованным.

Напомним, что предприниматель Павел Тулин — основатель и владелец компании «Старые Традиции» некогда оказался в центре громкого скандала, связанного с критикой политик местных властей в отношении малого предпринимательства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ