Дело об обрушении манежа конного клуба «Аллюр» передано в суд

Завершено расследование дела об обрушении манежа конного клуба «Аллюр». Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение в отношении 48-летнего новосибирского предпринимателя Игоря Воротникова.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Обвинение они предъявили руководителю конного клуба.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель с апреля по октябрь 2011 года на территории пионерского лагеря имени Путилова Барышевского сельсовета Новосибирской области для проведения занятий конным спортом организовал возведение крытого манежа без получения разрешения на строительство, необходимой проектной документации и без осуществления строительного контроля.

С целью уменьшения затрат на строительство мужчина приобрел изготовленные кустарным способом металлические конструкции крыши и поручил выполнение работ по возведению манежа неквалифицированным работникам.

Напомним, обрушение крыши произошло 19 января 2017 года, в результате чего погибли 15-летняя ученица клуба и её 46-летний тренер. Всего в тот момент в здании находилось семь человек.

Уголовное дело рассмотрит Новосибирский районный суд. Игорю Воротникову может грозить до 10 лет лишения свободы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ