На улицах Красноярска организуют выставки к 9 мая в вагонах-теплушках

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в стилизованных вагонах-теплушках будут представлены копии агитационных плакатов, газет военного времени и вещей офицеров Красной Армии. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в тестировании на знание истории войны.

Вагоны разместятся на площади Мира, на острове Татышев, а также на площади Революции. В каждом из них гости увидят «свою» экспозицию. Например, в теплушке на площади Революции развернётся выставка вещей офицера Красной Армии. В «Командирском вагоне» горожанам покажут печку-буржуйку, обзорные карты с линией фронта, плащ-палатку, керосиновую лампу, портупею, офицерский планшет, каску и др.

В каждом стилизованном вагоне планируется наладить работу почты, которая будет доставлять написанные посетителями письма ветеранам. Кроме того, можно будет принять участие в тестировании на знание истории войны. Выставка будет работать с 5 по 9 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ