Армейские квадроциклы впервые поучаствуют в Параде Победы в Новосибирске

Мотовездеходы АМ-1, которые применяются в соединениях войск специального назначения, впервые примут участие в параде в честь 73-й годовщины Победы, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Мотовездеходы будут замыкать праздничную колонну. На них проедут военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированного в Новосибирской области.

Армейский мотовездеход разработан на базе серийной гражданской модели квадроцикла, однако он был существенно модернизирована и имеет улучшенные характеристики.

«Эта современная техника зарекомендовала себя в полевых условиях и активно используется в учениях и боевых действиях. Рассчитана на мобильное передвижение по пересеченной местности, ведение дозорных и разведывательных действий, рейдовых и поисково-спасательных операций в различных климатических условиях», — говорится в сообщении.

Всего в параде примут участие более 2 тыс. человек и 39 единиц техники: бронированные автомобили «Тигр», БТР, комплексы С-400, «Искандер», «Панцирь-С1», системы «Ураган» и «Град». Кроме того, гости праздника впервые увидят новейшие самоходные артиллерийские установки «НОНА-СВК».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ