Новосибирские аграрии приступили к севу зерновых

По информации регионального минсельхоза, первыми вышли в поля сельхозтоваропроизводителей Тогучинского района. На текущую дату к посеву яровых культур также приступили ещё пять районов области: Краснозерский, Каргатский, Искитимский, Черепановский и Маслянинский.

Яровой сев на 4 мая в регионе составляет 5,2 тыс. га (0,3% от плана), зерновые культуры посеяны на площади 2,9 тыс. га (0,2%), из них основной сельскохозяйственной культуры области –  пшеницы – 2,1 тыс. га (0,2% от плана).

Одновременно продолжается закрытие влаги. Ежедневно боронование выполняется на площади 120 тыс. га. В целом, по оперативным данным, на 4 мая весеннее боронование выполнено на площади более 454 тыс. га.

Отметим, что посевная площадь в Новосибирской области в 2018 году составит 2,4 млн. га. Из них площадь ярового сева составит 2 млн. га, пшеницы – 997 тыс. га.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ